Бюджетное питание для набора мышечной массы 11 лучших недорогих продуктов меню на неделю

Бюджетное питание для набора мышечной массы 11 лучших недорогих продуктов меню на неделю



Бюджетные продукты для увеличения мышечной массы: 11 лучших дешевых продуктов и их еженедельные меню .
Увеличение мышечной массы означает потребление большего количества белка. А эти продукты в наше время очень дороги. Кстати, учитывая полноценный рацион бодибилдеров, продукты, содержащие белок, никогда не бывают простыми как по составу, так и по стоимости. Естественно, для эффективного роста мышц также необходимы углеводы и жиры. Как добиться превосходного анаболизма при минимальном бюджете? Действительно, лазейка есть, и есть бюджетные продукты для увеличения мышечной массы.
Как питаться, если я набираю вес?
Многие спортсмены, а мы говорим о любителях натурального бодибилдинга или атлетах, считают, что в периоды набора мышечной массы они могут позволить себе покупать еду, хотя важно именно количество съеденной пищи, а не ее качество или состав. Об этом можно спорить, но в некоторых аспектах они правы.
Строительными блоками мышц являются аминокислоты, которые мы, люди, можем производить сами. Эти аминокислоты называются незаменимыми аминокислотами. Они могут синтезироваться организмом самостоятельно, либо из пищи, либо потому, что в нем есть необходимый для этого набор веществ.
Существует также группа "условно незаменимых" аминокислот. Эти аминокислоты получают из пищи или преобразуют путем расщепления других аминокислот. Наиболее важными аминокислотами являются те, которые не могут быть синтезированы организмом. Они называются незаменимыми аминокислотами. Этот вид микроэлемента можно получить только из пищи.
Основной перечень продукции.
1. куриное мясо.
Куриное мясо в наши дни стоит недешево, но из всех тех, что можно найти на рынке, куриные барабанные палочки - самый доступный вариант. В качестве дополнения к бюджетному меню можно добавить куриные грудки, которые стоят дешевле, чем само филе или та же говядина.
2. куриные яйца.
Для эффективного роста мышц необходимо потреблять все компоненты белка. Одним из таких продуктов, содержащих все необходимые, а главное, незаменимые аминокислоты, является белок куриного яйца. В 100 граммах куриного яйца содержится стандартный спектр аминокислот, необходимый для роста мышц, но одного этого недостаточно для гипертрофии. Тем не менее, куриные яйца можно принимать в качестве питательной основы для спортсменов. Кстати, 100 граммов куриных яиц - это всего лишь два яйца среднего размера; в качестве основного продукта в день спортсменам требуется не менее пяти яиц. Яйца богаты BCAAs и другими незаменимыми аминокислотами, такими как глицин, аргинин и метионин.
3. овсянка.
Следующий продукт с высоким содержанием аминокислот и натуральных углеводов, который следует включить в свой рацион, - это овсянка или хлопья. В 100 граммах сухой овсянки содержится почти 3 грамма BCAAs и в общей сложности 1,5 грамма глицина, аргинина и метионина.
4. картофель.
Источник углеводов и аминокислот растительного происхождения. Богат витаминами и минералами. Несмотря на высокое содержание крахмала, который является быстрым углеводом, его не следует исключать из меню, но он является хорошим дополнением к рациону после тренировки для быстрого восполнения израсходованного гликогена.
5. печень.
Рассмотрим говяжью печень. При этом свинина стоит в два раза дешевле. Печень разных животных содержит практически одинаковое количество полезных веществ. Поэтому печень содержит большое количество аминокислот: в 100 граммах тушеной печени содержится 39% суточной нормы белка и большая часть жиров, необходимых для нормального обмена веществ, но насыщенных. Однако такие жирные кислоты не следует отменять при наборе веса.
6. макароны.
Макароны являются источником углеводов и селена. Как источник углеводов - не самый лучший продукт, но считается бюджетным источником энергии в любое время года, что делает его отличным выбором для бодибилдеров.
7. фасоль.
Источник углеводов и растительного белка. Этот продукт можно использовать в качестве дополнения к основному блюду, например, в консервированном виде. Фасоль также является источником клетчатки, которая участвует в нормализации процесса пищеварения и усвоения веществ. Как и картофель, этот вид бобовых содержит железо, магний, фосфор и медь, а также целый арсенал витаминов.
8. фрукты и ягоды.
Бодибилдерам также необходима фруктоза, или фруктоза, для роста. Фрукты - это не только источник энергии, но и кладезь витаминов. Чтобы компенсировать недостаток витамина С и других питательных веществ, достаточно съедать одно-два зеленых яблока или горсть ягод в день.
9. овощи и зелень.
Салаты и овощные нарезки важны не только летом. Недорогие овощи подходят для спортсменов с высокими нагрузками. Например, салат из китайской капусты или пекинской капусты, огурца или редиса и специй, заправленный подсолнечным маслом или сметаной. Помимо большого количества клетчатки, этот салат содержит минералы и витамины.
10. зерновые.
Как правило, подходит любая крупа, но наиболее ценными для увеличения мышечной массы являются кукуруза, рис и гречка. Каша является источником углеводов и клетчатки. Питательная кукурузная крупа содержит почти все аминокислоты. Рис также является высокоуглеводным продуктом с высоким содержанием крахмала. Однако гречневая крупа имеет самый низкий гликемический индекс.
11. морская рыба.
В качестве примера рассмотрим доступную по цене рыбу, такую как минтай, мерлуза, анчоус и анчоусы. Морская рыба богата аминокислотами, полиненасыщенными жирными кислотами, минералами и витаминами.
В дополнение к основному меню может быть включен ржаной хлеб и масло.
Естественно, если вы не видите какого-то продукта в списке, это не значит, что вы не можете включать его в свои блюда, например, другую рыбу или белый пшеничный хлеб.
Примерное меню на одну неделю.
Завтрак.
Вариант № 1.
Омлет из 5 яиц. Ржаной хлеб с маслом. Огурец и помидор, нарезанные тонкими ломтиками.
В омлет можно добавить зелень.
Вариант № 2.
Овсянка. Вареные или жареные яйца. Хлеб с маслом.
Вариант № 3.
Овсяная каша с фруктами, орехами или ягодами.
Ужин.
Вариант № 1.
Равномерно отваренный картофель. Тушеная свиная печень. Фасоль.
Вариант № 2.
Макароны. Может быть поймана в любой форме. Овощной салат.
Вариант № 3.
Крупа на ваш выбор. Яичный омлет или курица с помидорами и зеленью.
Дополнительное питание.
В качестве дополнительного питания можно приготовить суп на курином бульоне или доступный овощной салат. Также вместо перекусов в рацион спортсмена включается белково-углеводный источник от компании Sports Nutrition.
Ужин.
Вариант № 1.
Курица. Картофель. Овощная смесь.
Вариант № 2.
Рыба на гриле. Овощной салат с маслом.
Вариант № 3.
Котлеты из печени (рыбной, куриной), приготовленные на пару. Овощи на гриле или на пару.



Аглютеновая диета список продуктов меню рецепты и отзывы

16.01.2023 0:53:25

Корнеева

Безглютеновая диета: список продуктов, меню, рецепты, отзывы.
Безглютеновая диета - это специальная диета, разработанная в медицинских целях специально для людей с целиакией. Это название аутоиммунного хронического заболевания, которое не может усваивать глютен. Единственное "лекарство" для таких людей - правильное питание.
Но надо сказать, что эта диета подходит и для тех, кто хочет сбросить лишний вес. А теперь нам нужно подробно поговорить о нем и его особенностях.
Принцип диеты.
Главное ...

Читать весь текст

HILL S диета для кошек I D лечение заболеваний ЖКТ

15.01.2023 12:30:33

Tar

ДИЕТА FODMAP и ДИЕТИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК.
Евгений ,2022 年 4 月 10 日 09:29:26 # Я пользовался платной подпиской, деньги списывались каждую неделю. Конечно, самое худшее. То, что есть в программе abel mash, но нет банальных ягод и фруктов. Круп небольшой. Функция очень неудобная, в тексте есть грамматические ошибки. В общем, нет. Ответ.
Max768, 2022/1/28 6:42:4 # Что вы сделали с приложением? Он избалован.1. 5 лет назад это было идеально. Мне это снова нужно, поэтому я не могу им воспользоваться. Прост...

Читать весь текст

14 диета

15.01.2023 10:34:07

Moswyn

14 Диета.
Наука - это жизнь! Сборник научных и образовательных статей, заметок и публикаций!
> Services >> SE Optimization -->Главная " Медицина" лечебная диета. Диета № 14.
Лечебная диета. Диета №14.
Диета основана на физиологических критериях содержания белков, жиров и углеводов, продукты, богатые подщелачиванием и кальцием (молочные продукты, большинство овощей и фруктов) ограничены, а продукты, изменяющие реакцию мочи на кислую сторону, преобладают (хлеб и мучные изделия, крупы, мясо, ры...

Читать весь текст